SAT 04.05. 21:00
Eröffnung Gewinnerfilm Deutscher Filmpreis 2019
German/Engl.sbtls
SUN 05.05. 21:00
Bohemian Rhapsody
Engl./Germ.sbtls
MON 06.05. 21:15
Bad Times at the El Royale
Engl./Germ.sbtls
TUE 07.05. 21:15
Capharnaüm / Capernaum
Arab./Germ.sbtls
WED 08.05. 21:15
BlacKkKlansman
Engl./Germ.sbtls
THU 09.05. 21:15
Berlin Bouncer - mit Gästen
German/Engl.sbtls (With guests)
FRI 10.05. 21:15
Die Goldfische
German
SAT 11.05. 21:15
The Favourite
Engl./Germ.sbtls
SUN 12.05. 21:15
Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?
French/Germ.sbtls
MON 13.05. 21:30
Mid90s
Engl./Germ.sbtls
TUE 14.05. 21:30
Lazzaro felice / Happy as Lazzaro
Italian/Germ.sbtls
WED 15.05. 21:30
25 km/h 
Germ./Engl.sbtls
THU 16.05. 21:30
The Old Man & The Gun
Engl./Germ.sbtls
FRI 17.05. 21:30
Green Book
Engl./Germ.sbtls
SAT 18.05. 20:00
EUROVISION SONG CONTEST 2017: our annual celebration of Europe’s finest and trashy music
SUN 19.05. 21:30
Der Junge muss an die frische Luft
German/Engl.sbtls
MON 20.05. 21:30
Christo - Walking on Water
Engl./Germ.sbtls
TUE 21.05. 21:30
What Have We Done to Deserve This?
German/Engl.sbtls
WED 22.05. 21:30
Gräns
Swed./Germ.sbtls
THU 23.05. 21:30
Free solo
Engl./Germ.sbtls
FRI 24.05. 21:30
A Star is born
Engl./Germ.sbtls
SAT 25.05. 21:30
Roma
Span./Germ.sbtls
SUN 26.05. 21:30
Manbiki kazoku / Shoplifters
Jap./Germ.sbtls
MON 27.05. 21:30
PÁJAROS DE VERANO / Birds of Passage
Wayuu,Span.,Engl./Germ.sbtls
TUE 28.05. 21:30
#Female Pleasure
Engl./Germ.sbtls
WED 29.05. 21:30
The Mule
Engl./Germ.sbtls
THU 30.05. 21:30
Ballon
German/Engl.sbtls
FRI 31.05. 21:30
Yuli 
Span./Germ.sbtls
SAT 01.06. 21:30
Call me by your Name
Engl./Germ.sbtls
SUN 02.06. 21:30
Zimna wojna / Cold War
Pol.,fren./Germ.sbtls
MON 03.06. 21:30
RBG
Engl./Germ.sbtls
TUE 04.06. 21:30
Climax
French/Germ.sbtls
WED 05.06. 21:30
Dreigroschenfilm / Mack the Knife - Brecht's Threepenny Film
German (sbtls tba)
THU 06.06. 21:30
Kona fer í stríð / Woman at War
Icelandic/Germ.sbtls
FRI 07.06. 21:30
Vice
Engl./Germ.sbtls
SAT 08.06. 21:30
Bohemian Rhapsody
Engl./Germ.sbtls
SUN 09.06. 21:30
The Favourite
Engl./Germ.sbtls
MON 10.06. 21:30
The Wife
Engl./Germ.sbtls
TUE 11.06. 21:30
Leto
Russian/Engl.sbtls
WED 12.06. 21:30
Gundermann
German/Engl.sbtls
THU 13.06. 21:30
Mary Queen of Scots
Engl./Germ.sbtls
FRI 14.06. 21:30
Green Book
Engl./Germ.sbtls
SAT 15.06. 21:45
How About Adolf?
German
SUN 16.06. 15:00
Open Air Bigband Meeting
SUN 16.06. 21:45
Unga Astrid / Becoming Astrid
Swed.,Dansk/Germ.sbtls
MON 17.06. 21:45
The cakemaker
Germ.,Hebr./Germ.+Engl.sbtls
TUE 18.06. 21:45
Die Frau auf der Straße / A Regular Woman
German/Engl.sbtls
WED 19.06. 21:45
Boy Erased
Engl./Germ.sbtls
THU 20.06. 21:45
The Brasch Family
German/Engl.sbtls
FRI 21.06. 21:45
The Golden Glove
German/Engl.sbtls
SAT 22.06. 21:45
The Collini Case
Germ.(sbtls tba)
SUN 23.06. 21:45
If Beale Street Could Talk
Engl./Germ.sbtls
MON 24.06. 21:45
Dogman
Italian/Germ.sbtls
TUE 25.06. 21:45
Macht das alles einen Sinn? - Und wenn ja -  Warum dauert es so lange?
German/Engl.sbtls
WED 26.06. 21:45
Gräns
Swed./Germ.sbtls
THU 27.06. 21:45
Las Herederas / The Heiresses
Spanish./Engl.sbtls
FRI 28.06. 21:45
Hofbräuhaus Filmnacht: Der Junge muss an die frische Luft
German/Engl.sbtls
SAT 29.06. 21:45
Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?
French/Germ.sbtls
SUN 30.06. 21:45
25 km/h 
German/Engl.sbtls
MON 01.07. 21:45
Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst
German/Engl.sbtls
TUE 02.07. 21:45
Dirty Dancing
Engl./Germ.sbtls
WED 03.07. 21:45
The Favourite
Engl./Germ.sbtls

Aktualisiert: 21.04.2019, 11:09:43 / DB: 0.012493